2. Упростите выражение: корень8х + корень32х - корень98x​


Ответы на вопрос

Отвечает Умерзаков Ахат.

Ответ:

Объяснение:

√8x+√32x-√(98)x=   √(4*2 )x+√(16*2)x-√(49*2)x=

=√(2²*2)x+√(4²*2)x-√(7²*2)x= 2√2 x+4√2 x -7√2 x=

=-√2 x

1 0
Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

( V-корень)

=2V(2x)  +4V(2x)  -7V(2x)= -V(2x)