Сколько корней имеет уравнение 5в степени 4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

миллион способов потерять голову трейлер

Отвечает Гринёва Элина.

Ответ:

4 корня

Объяснение:

4х⁴-21х²+5=0

Пусть х²=t, тогда

4t²-21t+5=0

D= (-21)²-4*4*5= 441-80= 361

t1,2= (21±19)/8

t1=5

t2=¼

x²= 5

x²=¼

x1=√5

x2=-√5

x3= ½

x4= -½