Миша задумал число и вычел из него 49. Потом он разделил 364 на результат, прибавил к частному 12,

умножил на 5 и получил 200. Какое число задумал Миша?. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Обжигалов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(364 : (х - 49) + 12) * 5 = 200

364 : (х - 49) + 12 = 200 : 5

364 : (х - 49) + 12 = 40

364 : (х - 49) = 40 - 12

364 : (х - 49) = 28

х - 49 = 364 : 28

х - 49 = 13

х = 13 + 49

х = 62

Задуманное число = 62