3 ^ (x ^ 2 - x) = 9 2 ^ (x - 1) + 2 ^ (x + 2) = 36 25 ^ x + 10.5 ^ (x - 1) - 3 = 0 2^ x *5^ x+2

=2500

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

Ответ. 1. 2^(x-1) + 2^(x+2) = 36; 4,5*2^x=36; 2^x=8; x=3;

2. 25^x + 10*5^(x-1) - 3 =0;5^(2*x)+2*5^x-3=0; (5^x+3)*(5^x-1)=0; x=0;

3. 2^x * 5^(x+2) = 2500; 25*10^x=2500; 10^x=100; x=2