Упростите выражение и найдите его значение: -4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8, при а = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Объяснение:

-4(2,5а-1,5)+5,5а-8= - 10а+6+5,5а-8=

= - 4,5а-2 = - 4,5×(-2)-2=9-2=7