света купила на рынке 16 вязанных ниток причём жёлтых на 4 мотка больше чем белых сколько света

купила жёлтых и белых ниток надо условие словами

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Ева.

Пусть белых ниток - x ниток, тогда жёлтых -

x+4 нитки, что в сумме даёт 16 ниток. Отсюда уравнение :

x + x+4 = 16; (переносим 4 в правую часть)

x + x = 16 - 4;

2x = 12;

x = 12/2;

x = 6.

6 белых ниток и 6+4=10 жёлтых ниток

Ответ : 6 белых ниток и 10 жёлтых ниток

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

Жёлтых - 10

Белых - 6

Объяснение:

Найдём кол-во мотков, если бы их было бы равное кол-во:

16-4=12

Далее делим на половину, т.к. мы их уровняли:

12:2=6

Затем добавляем разницу в 4 мотка:

6+4=10