. Виконайте дію: 3/4m+2/5m. обясните пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.

4m и 5m - общий знаменатель 20m

3/4m = 15/20m - доп. множ. 5

2/5m = 8/20m - доп. множ. 4

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/4m + 2/5m = 15/20m + 8/20m = 23/20m = 1 целая 3/20m

Ответ: 1 целая 3/20m (или 1,15m в десятичных дробях).