Решите задачу с помощью уравнения: У Веры на 16 марок больше, чем у Кати. Сколько марок у Кати,

если всего марок у девочек 92? ПОМОГИТЕЕЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

Ответ:

54, 38

Объяснение:

возьмем кооичество марок кати за х а количество марок веры х+16

тогда

х+х+16=92

2х=92-16

2х=76

х=38 марки кати

38+16=54 марки веры