1. В книжном шкафу две полки. На однойполке m книг, а на другой — на 10 книг боль-ше. Сколько книг

в шкафу?2. На вечерний сеанс было продано m биле-тов по 70 р. и n билетов по 90 р. Сколько де-нег выручено от продажи всех билетов?3. У Толи на 17 марок больше, чем у Кати.А у Пети в 2 раза больше марок, чем у Толии Кати вместе. Сколько марок у Пети, если уТоли a марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

1)составим уравнение:

m+(m+10) = 2m+10 книг в шкафу

2) m-это число билетов, а 70 - это цена одного билета, таким образом у нас получается : 70m рублей

с n так же, и получаем: 90n

теперь нам нужно узнать сколько всего денег выручено:

70m+90n - это конечный ответ.

3)если у Толи "а" марок, тогда вот что получаем:

Толя - а марок

Катя - а-17 марок

Петя - 2(а+(а-17))=2(2а-17)=4а-34

у Пети 4а-34 марок

Отвечает Яровой Александр.

1) m+m+10=2m+10 - всего книг в шкафу

2) 70m+90n - выручено денег

3) а-17  марок у Кати

    (а+а-17)*2=4а-34   марок у Пети