Решите уравнение,дам 20 баллов7х²-1-(2х+1)(3х-2)=х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

7x^{2} -1-(2x+1_(3x-2)=x^{2} \\7x^{2} -1-(6x^{2} -4x+3x-2)=x^{2} \\7x^{2} -1-(6x^{2} -x-2)=x^{2} \\7x^{2} -1-6x^{2} +x+2=x^{2} \\x^{2} +1+x=x^{2} \\1+x=0\\x=-1