Упростите выражение и найдите его значение -4(2,5а-1,5)+5,5а-8, при а 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.

Ответ:

Объяснение:

-4(2,5а-1,5)+5,5а-8,                                                  при а 2/9

-4(2,5а-1,5)+5,5а-8=-10a-6+5,5a-8=-4,5a-14

-4,5a-14=-4,5(2/9)-14=-9/9-14=-1-14=-15                     при а 2/9