Упростить выражение 6y-(2y-(4y-(2-y)!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.

Ответ: 6y - (2y - (4y- (2 - y))) = 6y - 2y + (4y - (2 - y)) =  4y + 4y - (2 - y) = 8y - 2 + y = 9y - 2.

Ответ: 9y - 2.

Объяснение:

Упрощаем выражение, раскрывая скобки. Если перед скобками стоит знак минус, то скобки опускаем и меняем знаки перед слагаемыми. Приводим подобные слагаемые. Начнем с внешних скобок.