Помогите, пожалуйста решить задание : а)дана функция 1/2x-2 б) постройте график в) проходит ли

этот график через точку А(22;9)

Ответы на вопрос

Отвечает Скарюпин Эдуард.

б) y=\frac{1}{2}x-2  - линейная функция, график можно построить по двум точка.

\left[\begin{array}{ccc}x&y\\0&-2\\4&0\end{array}\right]

в) Точка А(22;9), где 22=х, 9=у. Подставляем в уравнение.

9=\frac{1}{2} * 22 - 2

9 = \frac{22}{2} - 2

9= 11-2

9=9 - Точка А (22;9) проходит через график.