Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 2/4-✓3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

 \frac{8 + 2 \sqrt{3} }{13}

Объяснение:

домножим числитель и знаменатель на 4+√3

 \frac{2 \times (4 +  \sqrt{3}) }{(4 -  \sqrt{3}) \times (4 +  \sqrt{3} ) }

в знаменателе: a^2-b^2 = (a+b)*(a-b)

 \frac{8 + 2 \times  \sqrt{3}  }{16 - 3}

 \frac{8 + 2 \sqrt{3} }{13}