-7,5:(1/2)×х=22,5-(-0,5) решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.

Ответ:

- \frac{15}{23}

Объяснение:

 - 7.5 \div  \frac{1}{2}  \times x = 22.5 - ( - 0.5)

 - 7.5 \div 0.5 \times x = 23 \\ -15 \times x = 23 \\ -15x = 23 \\ x = - \frac{15}{23}