а) 0,4(7х-2) -1, 6+1, 7х б) (1,2а-4)+(40-4,8а) в) 2,5(4-3у)-у+2,3 г) (14-3,6b) -(12+10,4b (если сто

это алгебра 7 класс, стр. 28. номер 122. Макарычев)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

Ответ:

а) 4,5х-2,4

б) -3,6а+36

в) 12,3-8,5у

г) 2-14b

Объяснение:

а) 2,8х-0,8-1,6+1,7х=4,5х-2,4

б) 1,2а-4+40-4,8а=-3,6а+36

в) 10-7,5у-у+2,3=(10+2,3)-(7,5у+у)=12,3-8,5у

г) 14-3,6b-12-10,4b=(14-12)-(3,6b-10,4b)=2-14b