4. Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение: 3(5 - 4а) - (12а - 7) при а = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 15 - 12а - 12а + 7 = (-12а - 12а) + (15 + 7) = -24а + 22

при а = 2

-24 · 2 + 22 = -48 + 22 = -26

Ответ: (-26).

Отвечает Коровина Настя.

3(5-4а)-(12а-7)==-26