Координаты каких из точек является решением неравенства y≤-x²+12 a(-1;10);b(3;7);c(-5;0);d(-3;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Константин.

Ответ:решением неравенства являются A(-1;10) ,C(-5;0)

Объяснение:функция : y≤-x²+12

Подставляем в функцию:

A(-1;10)=10≤-1²+12=10≤11-верно

B(3;7)=7≤-3²+12=7≤3-НЕ верно

C(-5;0)=0≤-5²+12=0≤-13-верно

D(-3;4)=4≤-3²+12=4≤3-НЕ верно

Ну как-то так...)