Помогите, пожалуйста, составить таблицу к задаче (СРОЧНО У НАС КОНТРОЛЬНАЯ) ВОТ ЗАДАЧА: В первом

мешке в 3 раза больше муки, чем во втором. Когда из первого взяли 4кг, а во второй добавили 2кг, то в мешках стало кг поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке в начале. (данную задачу нужно решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Чалмаев Никита.

Ответ:

пусть х будет количеством тогда: 3х-4=х+2

3х-х=2+4

2х=6

х=3