Звести дроби до найменшого спільного знаменника А)_3 и _4 Б)_2 и _7 В)_5 и _8 5 7 5 15 14 35

Срочно!!!!Дам много балов 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)    3\5=(3*7)\(5*7)=21 \35      

       4\7=(4*5)\(7*5)=20\35

Б) 2\5 =(2*3)\(5*3)= 6\15      

    7\15

в)   14=2*7          35=5*7          общий знам. НОК(14;35)=2*5*7=70

   5\14=(5*5)\(14*5)=25\70            

    8\35=(8*2)\(35*2)=16\70