3a-4 и a+(2a-4) тождественны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

Ответ:

да

Объяснение:

раскроем скобки и приведем подобные во втором выражении:

а+(2а-4)=а+2а-4=3а-4

3а-4=3а-4, значит, что и 3a-4=а+(2а-4)