Найдите точки пересечения графиков функций, не строя их: 1) у=12/х, у=3х2) у=-8/х, у=-2хсрочно

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

Объяснение:

1) \frac{12}{x}=3x\\x=\frac{12}{3x}\\3x^2=12\\x^2=4\\x_1=-2\\x_2=2

y_1=y(-2)=-6

y_2=y(2)=6

A(-2;-6), B(2;6)

2)\frac{-8}{x}=-2x\\x=\frac{-8}{-2x}  \\x=\frac{4}{x}\\x^2=4\\x_1=2\\x_2=-2

y_1=y(2)=-4

y_2=y(-2)=4

A(2;-4) B(-2;4)

!просто приравняли уравнения, так как (у) одинаковы

подставили по схеме y_1(x_1)