Упростите выражение: корень12у - корень48у + корень108у​


Ответы на вопрос

Отвечает Минская Алина.

Ответ:

Объяснение:

√12-√48+√108=√(4*3) – √(16*3)+√(36*3)=        

                                                                                                                                    =√(2²*3)-√(4²*3)+√(6²*3)=2√3-4√3+6√3=4√3