4 1/11 : 10 = 4,5 : (3x -1) плз, не оч поняла)​


Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Объяснение:

4 \frac{1}{11}  \div 10 = 4.5 \div (3x - 1)  \\ 4 \frac{1}{11} \times (3x - 1) = 45 \\  \frac{45}{11}   \times (3x - 1) = 45 \\  \frac{135}{11} x -  \frac{45}{11}  = 45 \\ 135x - 45 = 495 \\ 135x = 495 + 45 \\ 135x = 540 \div 135 \\ x = 4