Сумма трёх углов, образованных при пересечении двух прямых равна 252 градуса. Найдите градусную

меру наибольшего из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Голодяев Максим.

Ответ:

При пересечении двух прямых углы, противоположные друг другу равны между собой. А сумма всех углов равна 360 градусов. Известна сумма трех углов, и она составляет 284 градусов. То есть четвертый угол, как допустим назовем его вторым равен 360 - 284 = 76 градусов. Сумма двух углов, известных нам равна 76 * 2 = 152 градуса. Сумм двух оставшихся неизвестных нам углов равна 360 - 152 = 208 градусов. Так как углы равны, то один равен половине суммы, то есть 208 : 2 = 104 градуса.

Ответ: углы равны 76, 76, 104 и 104 градуса.