3x/4+2-3x/3=2 умоляю решите правельно


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

3x/4+2-3x/3=2

12(3/4-2-3x/3)=12×2

9x-24-12x=24

-3x-24=24

-3x=24+24

-3x=48

x= 48:(-3)

x= -16