в классе 15 девочек и 10 мальчиков, сколькими способами можно выбрать дежурных, состоящих из

трёх девочек и двух мальчиков? Пожалуйста, помогите, ребята ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Арина.

Ответ:

20475

Объяснение:

C^3_{15}*C^2_{10}=\frac{15!}{12!3!} *\frac{10!}{8!2!}=\frac{13*14*15}{1*2*3}*\frac{9*10}{1*2}=13*7*5*9*5=20475 способов

0 1