1.система неравенств фигурная скобка 3(х+1)-(х-2)<х2>5х-(2х-1) 2решите уровнем|6-2х|=8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

1. 3(х+1)-(х-2)<х

3х+3-х+2<х

3х-х-х<-3-2

х<-5

2>5х-(2х-1)

2>5х-2х+1

-5х+2х>1-2

-3х>-1

-х>-1/3

-х>-0,(3)

х<-0,(3)/-1

х<0,(3)

овтет : (-бесконечность; - 5)

2.|6-2х|=8

6+2х=8

2х=8-6

2х=2

х=2/2

х=1

вроде бы так