Кут COD=100 між сторонами кута проходить промінь ОА знайдіть градусну міру кута COA i AOD якщо кут

COA : кут AOD=2:3 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Антон.

<COA:<AOD = 2x:3x

Луч OA делит угол СОD на два угла, сумма которых равна 100°

2х+3х= 100

5х=100

х= 20

<СОА = 20*2= 40°

<AOD = 20*3 = 60°