Пожалуйста помогите с уравнением очень срочно заранее спасибо -2(x-4)+4(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Кристина.

Ответ:

-2(x-4)+4(x-2)

-2x+8+4x-8=0

-2x+4x=0

2x=0

x=0/2

x=0

Объяснение:

Минус и плюс даёт минус/минус и минус даёт плюс. Если перед скобками стоит минус, знаки в скобках меняются/если перед скобками стоит плюс, то знаки в скобках не меняются