322. Для детского сада кушили 21 игрушечную машину, 35 кукол и 77 мячей. Каждой группе досталось

одинаковое количество машин, кукол и мячей. Скольким группам в детском саду розданы эти игрушки? 323 . Маржан в киоске должна купить лотерейные билеты по 80 тг или марки по 60 тг. Сколько тенге должна взять Маржан из дома, если у продавца не будет денег для сдачи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

Ответ:

2)

Пошаговое объяснение:

1)21:7 = 3 штуки досталась машина каждой группе 35:7=5 штук досталось 77:7=11 штук досталось мячей 2)надо найти наименьшее число на которое делится число 60 и 80 это число 240 получаем 240 : 80 = 3 тг или 240:60= 4 билета. ответ: Маржан должна взять из дома 240 тенге

Отвечает Ковалёва Валерия.

Ответ:

21÷7=3;35÷7=5;77÷7=11. 7 групп

240тг