Найти насколько отличаются размаха с 21 24 18 26 28 36 26 от моды? Срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

Рассмотрим выборку:

21;\ 24;\ 18;\ 26;\ 28;\ 36;\ 26

Упорядочим ее:

18;\ 21;\ 24;\ 26;\ 26;\ 28;\ 36

Размахом называют разность между наибольшей и наименьшей вариантой:

\Delta=36-18=18

Модой называют наиболее часто встречающуюся варианту:

M_o=26

Нас интересует разность (более строго, ее модуль) между этими двумя параметрами:

26-18=8

Ответ: на 8