Разложить на множители: А) 3y * (d - y) + y * (d - y) B) 5x + 5y - bx - by​


Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Кирилл.

3y(d-y)+y(d-y)=4y(d-y)\\\\5x+5y-bx-by=(5x+5y)-(bx+by)=5(x+y)-b(x+y)=\\=(x+y)(5-b)

Отвечает Никулин Роберт.

Ответ. (d-y)(3+y)

Объяснение: