Упрости выражение 4(0,3x+y)−4(4x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

104,4

Объяснение:

________фото_______


Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ : -43,6

4(0,3х+у)-4(4х-у)=1,2х+4у-16х+4у= -14,8х +8у

-14,8х+8у

х=5 у= 3,8

-14,8*5+8*3,8=-74+30,4 = -43,6