-2(5-3y)+4(3-2,4) упрастите пожалуйста срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Анастасия.

-2(5-3y)+4(3-2,4)=-10+6y+4*0,6=-10+6y+2,4=-7,6+6y

Отвечает Кислицына Нина.

Объяснение:

 - 2(5 - 3y) + 4(3 - 2.4) =-10+6y+4\left(3-2.4\right) =-10+6y+4\times 0.6 =-10+6y+2.4 =-7.6+6y