СРОЧНО2. . Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке 0, AD = 18 см, BD = 22 см. Найдите

периметр треугольника Вос. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.
1) в прямоугольнике диагонали равны и точка пересечения диагоналей делит их пополам => DO = OB = 11 см; AO = OC = 11 см

2) в прямоугольнике противоположные стороны равны => AD = BC = 18

3) P = OB + BC + OC
P = 11 + 11 + 18 = 40 см

Ответ: 40 см
1 1