Помогите решить : Выразите с каждую из переменных с через другую: c+5d=30


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ: c= 30 - 5d

d= (30 - c)/5

Объяснение:

Отвечает Зарубежная Александра.

Ответ:

d = (30 - с) / 5.

Объяснение:

c+5d=30. здесь переменная с выражена через число и букву. нужно перенести переменную, которую необходимо выразить, в одну часть уравнения, а все остальное в другую.

5d= 30-с

Разделим на 5, чтобы получилось не 5d, а именно сама d.

5d= 30-с/:5

d = (30 - с) / 5.