(-12.6*1 1/9+10.8):6 6/7+2.3 пожалуйста помогите очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Объяснение:

( - 12.6 \times 1 \frac{1}{9}  + 10.8) \div 6 \frac{6}{7}  + 2.3 =\frac{-12.6\times \left(\frac{9+1}{9}\right)+10.8}{\frac{6\times 7+6}{7}}+2.3 =\frac{-12.6\times \left(\frac{10}{9}\right)+10.8}{\frac{6\times 7+6}{7}}+2.3 =\frac{-\frac{63}{5}\times \left(\frac{10}{9}\right)+10.8}{\frac{6\times 7+6}{7}}+2.3 =\frac{\frac{-63\times 10}{5\times 9}+10.8}{\frac{6\times 7+6}{7}}+2.3 =\frac{\frac{-630}{45}+10.8}{\frac{6\times 7+6}{7}}+2.3 =\frac{-14+10.8}{\frac{6\times 7+6}{7}}+2.3 =\frac{-3.2}{\frac{6\times 7+6}{7}}+2.3 =\frac{-3.2}{\frac{42+6}{7}}+2.3 =\frac{-3.2}{\frac{48}{7}}+2.3 =-3.2\times \left(\frac{7}{48}\right)+2.3 =-\frac{16}{5}\times \left(\frac{7}{48}\right)+2.3 =\frac{-16\times 7}{5\times 48}+2.3 =\frac{-112}{240}+2.3 =-\frac{7}{15}+2.3 =-\frac{7}{15}+\frac{23}{10} =-\frac{14}{30}+\frac{69}{30} =\frac{-14+69}{30} =\frac{55}{30} =\frac{11}{6} =1   \frac {  5   } {  6   }