X^2=12x-32 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.

Объяснение:

х = 12х - 32

Перенести слагаемое в левую часть

равенства

х²12х + 32 = 0

Запишите выражение

х² - 4x - 8х + 32 = 0

Вынести за скобки общий множитель

-8

x×(x-4) - 8х + 32 = 0

х×(х - 4 - 8(х – 4 = 0

Разложите выражение на множители

(х-4) х (х-3) =

Рассмотреть все возможные случаи

х×(х-4) - 8(х - 4) = 0

K

х×(х - 4 - 8х - 4 = 0

Разложите выражение на множители

x - 4 ) х (х – 8 = 0

Рассмотреть все возможные случаи

Х – 4 = 0

x - 8 = 0

Решить уравнения

х = 4

х = 8

Уравнение имеет 2 решения

Решение

х¹= 4 x² = 8