Длина отрезка АВ равна 84 мм. Точка С делит отрезок АВ в отношении 3 : 11. Найдите дляну отрезка

ВС, если известно, что АС<ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Даня.

84/(3+11)=6
AC=6*3=18
BC=6*11=66