Известно, что 9/13+sinφ=cosφ для некоторого действительного φ. Чему равно sin2φ ? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

Ответ:

Объяснение:

9/13+sinφ=cosφ

9/13=cosφ-sinφ

(9/13)²=(cosφ-sinφ)² = cos²φ - 2cosφ*sinφ+sin²φ= 1 - 2cosφ*sinφ= 1 - sin2φ

sin2φ=1-(9/13)² = 88/169

Отвечает Лобов Ярослав.

Ответ:88:169

Объяснение:

9:169+sinα=cosα

cosα-sinα=9:169 | *2

1-sinα=81:169

sinα=1-81:169

sinα=88:169