Из 5 дизайнеров и 4 стилистов необходимо выбрать две команды. В одной должно быть 2 дизайнеров и 2

стилиста, в другой – 2 дизайнера и 1 стилиста. Сколькими способами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Кирилл.

Ответ:

360

Объяснение:

C₅²=5!/(2!·(5-2)!)=5!/(2!·3!)=(4·5)/(1·2)=10

C₄²=4!/(2!·(4-2)!)=4!/(2!·2!)=(3·4)/(1·2)=6

Останется:

5-2=3 дизайнера;

4-2=2 стилиста.

C₃²=3!/(2!·(3-2)!)=3!/(2!·1!)=3/1=3

C₂¹=2!/(1!·(2-1)!)=2!/(1!·1!)=2/1=2

Количество способов выбрать две команды:

10·6·3·2=360