. Какой стала температура воздуха вечером, если утром она была: 1) 2 градуса тепла; 2) 2 градуса

мороза; 3) 0 градусов, а к вечеру она понизилась на 7 градусов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

1) 5 градусов мороза (-5°C)

2) 9 градусов мороза (-9°C)

3) 7 градусов мороза (-7°C)

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить такие задачи нужно записать сколько градусов было изначально (если мороза, то с минусом, а если тепла, то с плюсом), после чего, если температура понизилась, то вычесть изменение, а если повысилась то прибавить. Результат со знаком минуса - градусы мороза, а результат со знаком плюса - градусы тепла:

2 - 7 = -5

-2 - 7 = -9

0 - 7 = -7