Порівняйте 8 у степені 10 і 4 у степені 14 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.

Ответ:

Объяснение:

8¹⁰=(2³)¹⁰=2^(3·10)=2³⁰

4¹⁴=(2²)¹⁴=2^(2·14)=2²⁸

Показатели степени: 30>28, при равных основаниях: 2=2 ⇒ 2³⁰>2²⁸ ⇒ 8¹⁰>4¹⁴