Сравните вырожения 5+4x и 6-4,2x при x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лена.

Ответ:

5+4х при х= -2

5+4×(-2)= -3

6-4.2х при х= -2

6-4.2×(-2)= 14.к

5+4х<6-4.2х

Отвечает Турманова Дильназ.
1) 5+4х, если х=-2,то
5+(4*(-2))=5-8=-3
2) 6-4.2х, если х=-2,то
6-(4.2*(-2))=
6-(-8.4)=6+8.4=14.4
-3<14.4
5+4х<6-4.2х