Доведіть тотожність:15a-(-(5a+30))=10(2a+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.

Ответ:

15a + 5a + 30 = 20a + 30

15a + 5a - 20a = 30 - 30

0 = 0

15a + 5a + 30 = 20a + 30

10(2a + 3) = 20a + 30

20a + 30 = 20a + 30