0,4ab-2ac+3.6ad винесіть за дужкиотдам все бали​


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

Объяснение:

0.4ab - 2ac + 3.6ad =  \frac{2}{5}ab - 2ac +  \frac{18}{5}  ab =  \frac{2}{5} a \times (b - 5c + 9b) =  \frac{2}{5} a \times (10b - 5c) =  \frac{2}{5} a \times 5(2b - c) = 2a \times (2b - c)

Отвечает Апрельский Владислав.
Тут все очень легко, вот:

0.4a(b-5c+9d)