Решите уравнения 1. 12x+4=x-6 2.(3x-2) - (x-1)=10 3. 2(x - 1) - 4=6(x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

1. 12х+4-х+6=0

11х+10=0

11х=-10

х=-10/11

2. 3х-2+х+1=0

4х-1=0

4х=1

х=1/4

3. 2х-2-4-6х-12=0

-4х-18=0

-4х=18

х=-18/4=-8/2

Отвечает Руденко Алиса.

Объяснение: раскрываем скобки, неизвестные вправо, известные влево