8(y-7)-3(2y+9)=15 помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

8y - 56 - 6y - 27 = 15

2y - 83 = 15

2y = 15 + 83

2y = 98 \\ y = 49