Пліііііззззз4-х/8х³•24х⁷/х²-16=​


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Объяснение:

 \frac{4 - x}{8x {}^{3} }  \times  \frac{24x {}^{7} }{x {}^{2}  - 16}  =  \frac{(4 - x) \times 24x {}^{7} }{8x {}^{3} (x {}^{2} - 16) }  =  \frac{3( - x + 4)x {}^{4} }{x {}^{2}   - 16} =  \frac{3( - x + 4) {x}^{4} }{(x - 4)(x + 4)}  =   \frac{ - 3(x - 4)x {}^{4} }{(x - 4)(x + 4)}  =   \frac{ - 3x {}^{4} }{x + 4}  =  -  \frac{3x {}^{4} }{x + 4}

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:

=4-1/8х^2*24х^5-16=3х^3-12

єто не правильно простите